Версия для слабовидящих

Участие артистов филармонии СГТКО в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве

9 февраля 2024
Участие артистов филармонии СГТКО в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве

Артисты филармонии Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения представили   Республику Башкортостан на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Павильон № 75 на ВДНХ в Москве давно стал местом притяжения гостей со всего мира. Национальные костюмы, башкирская народная музыка и танцы – особенная отличительная черта нашего региона, неизменно привлекающая внимание посетителей выставки.

В период с 12 декабря по 4 февраля была организована насыщенная культурно-развлекательная программа, образовательные и деловые мероприятия. В рамках выставки прошли Дни здоровья, Дни Торговли и День телевидения, на котором гости выставки смогли пообщаться с известными телеведущими телеканала БСТ.

Также, выставку посетила Министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова.

Особый интерес на стенде Республики Башкортостан вызвали артисты филармонии Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения, которые исполнили лучшие вокальные, инструментальные и хореографические композиции.

Мастер-классы игры на национальных инструментах курае, кубызе, а также мастер-класс по башкирскому танцу пользовались у гостей Международной выставки «Россия» большой популярностью.

Также, артисты Театрально-концертного объединения выступили на презентации в Доме Российской кухни, которую высоко оценили гости со всего мира. Была организована викторина про Республику Башкортостан, каждый участник получил памятный сувенир.

Художественный руководитель филармонии – заслуженный деятель искусств РБ Лира Файзуллина.