Версия для слабовидящих

Артисты ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ г.СТЕРЛИТАМАК выступили перед мобилизованными военнослужащими, проходящими подготовку в городе Саратов

12 октября 2022
Артисты ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ г.СТЕРЛИТАМАК выступили перед мобилизованными военнослужащими, проходящими подготовку в городе Саратов

Поддержать и поздравить с Днем республики бойцов, проходящих подготовку в Саратове, прибыла и делегация представителей республиканских министерств и ведомств. От имени Главы Башкортостана Радия Фаритовича Хабирова к бойцам, своим отважным землякам участники делегации обращались со словами напутствия и безмерной благодарности.

– От имени Главы Башкортостана Радия Фаритовича Хабирова, ваших любимых матерей и сестер, жен и детей, от всех, кто вас ценит и ждёт с победой, передаю искренние слова поздравления с государственным праздником – Днем Республики! – сказал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин перед бойцами. – Башкортостан всегда был, есть и останется родиной героев. Вы знаете, что с самого начала специальной военной операции ребята из Башкирии находятся в первых рядах, на передовой. Мы с ними постоянно на связи. Военнослужащие Минобороны, Росгвардии, батальонов имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, добровольческих отрядов «Барс» и других подразделений выполняют там ратный долг.

Сегодня им как никогда нужна помощь. Они очень ждут подкрепления. И огромное человеческое спасибо каждому из вас за готовность помочь. Вам Родина доверила самое дорогое – жизнь и безопасность наших жен, матерей, сестер, отцов, детей. Помните, что, защищая Россию – вы защищаете Башкортостан -, сказал участник выездной делегации, министр цифрового развития Башкортостана Геннадий Разумикин.
Официальные представители республики пообщались с бойцами, ответили на интересующие вопросы и приняли просьбы, относительно их родственников, которые остаются на родине.

Филармония СГТКО представила концертную программу “Песни нашей памяти”. Артисты Наиля Гирфанова, Айки Уелданов, Анжела Арсланова, Линар Зарипов, Азамат Асаинов, Рамиль Хабибуллин, Рим Аскаров исполнили патриотические песни “Шаймуратов генерал”, “Господа офицеры”, “Россия” и другие вокальные, инструментальные и хореографические композиции.
Подобная поддержка вдали от дома помогает укрепить боевой дух военнослужащих. Верим, что мужчины справятся с поставленной задачей, приедут домой живыми и здоровыми. Акции в поддержку военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции, прошли повсеместно.