Версия для слабовидящих

Добро пожаловать в виртуальный зал!

26 ноября 2020
Добро пожаловать в виртуальный зал!

26 ноября 2020г. в Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении состоится знаменательное событие – открытие первого в городе Стерлитамак виртуального концертного зала.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры в рамках федерального проекта «Цифровая культура» и призван формировать «открытое культурное пространство» России.

Создание виртуального зала с современной техникой позволит 1) транслировать мероприятия СГТКО в режиме онлайн в высоком качестве по всей стране, а также 2) следить за происходящими культурными событиями в других городах, смотреть и слушать музыкальные шедевры, исполняемые на сценах лучших концертных залов России в режиме онлайн с эффектом присутствия.

Несомненно, это – новый этап развития сферы культуры, который несет в себе и социальную направленность, ведь возможность приобщиться к лучшим образцам искусства получат и малозащищенные слои населения. Все трансляции зрители посещают бесплатно.

Работы, проведенные в рамках создания виртуального концертного зала в СГТКО, включили в себя полное оснащение зала: сервер для онлайн-трансляций, проектор, экран, микрофоны, систему озвучивания и несколько видеокамер, позволяющих демонстрировать мероприятие с разных ракурсов зала и сцены.

Театрально-концертное объединение приглашает всех присоединиться к просмотру концертной программы Театра танца «Дуҫлыҡ күпере аша» (Дружбой мы едины!) 26 ноября 2020г. в 19.00 по ссылке, которая будет доступна в официальной группе СГТКО ВКонтакте ( https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FUAhZiXVqQTA ).