Версия для слабовидящих

НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА

7 января 2020
НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА

В преддверии нового года, коллектив филармонии СГТКО запустил благотворительную акцию #буляк #подарок, в рамках которой был организован сбор средств на приобретение подарков для детей из малоимущих семей, а также воспитанников филиала ГБУ РБ Юго-Западного межрайонного центра «Семья» социально-реабилитационной помощи несовершеннолетним.
Сегодня, 7 января артисты музыкально-литературного лектория филармонии, в рамках акции посетили центр «Семья», где представили праздничную музыкальную постановку «Лесная быль или необыкновенное путешествие в сказку». Дети с удовольствием наблюдали за приключениями сказочных персонажей и общались с артистами. По окончании мероприятия, от имени коллектива филармонии ребятам были вручены подарки: развивающие игры, конструкторы, книги. Руководство центра социально-реабилитационной помощи несовершеннолетним поблагодарило артистов и администрацию СГТКО за прекрасный праздник и подарки.

Башкирский драматический театр СГТКО в этот день порадовал зрителей новогодним утренником и всеми полюбившимся детским спектаклем «Алдар и царевна Несмеяна». Праздничные мероприятия театра посетило 150 детей, среди которых 49 ребят – воспитанники детских домов №9 г. Уфа и с. Куганак. Выступление артистов башкирского драматического театра СГТКО дорогие гости приняли с радостью и теплом.

Призываем и вас, дорогие друзья, творить добрые дела, совершать благородные поступки, дарить радость окружающим нас людям.