Версия для слабовидящих

Премьера спектакля ###КираПРОСТИАртема. СКОРО.

10 сентября 2019
Премьера спектакля ###КираПРОСТИАртема. СКОРО.

Серьезной и очень важной теме посвящён новый спектакль режиссёра башкирского драматического театра СГТКО Зиннура Сулейманова ###КираПРОСТИАртема

… Социальные сети – наша с вами реальность и это нужно признать. Теперь все что ты напишешь в сети, выложишь ли фотографию, или что-то добавишь на свою страницу, станет достоянием общественности и это «прославит» тебя на весь мир. Понимает ли это наше молодое поколение? Многие из них становятся жертвами «интернет буллинга» – это травля человека в сети.

Спектакль ###КираПРОСТИАртема об этом.

Девушка Кира не понимала, что случится с нею, если она вышлет свое откровенное фото молодому человеку. Он не понимал, какое зло он ей принесет, если покажет фотографию своим друзьям… Что, безликое интернет сообщество может спустить всех «собак» на бедную девушку и доведет ее до самого края. Поймет ли он свою ответственность за это? Он и сам станет объектом травли, как только произошедшая трагедия сменит вектор общественного мнения на него, ведь в виртуальной реальности нет места жалости.

Нам нужно принять и понять новый мир компьютерных технологий, осмыслить, выработать «иммунитет».

Режиссер-постановщик – Зиннур Сулейманов.

Художник-постановщик – Лилия Сулейманова.

Балетмейстер – Дамира Амангильдина.

В ролях – Фаниль Карачурин, Айсылу Фазылова, Кадрия Акбаева, Ирек Ибрагимов, Нурзида Салимгареева, Алия Зарипова, Расиль Сынбулатов.

Премьера молодежного спектакля состоится 20 сентября, в рамках культурной акции «Театральная ночь 2019».