Версия для слабовидящих

В СГТКО состоялось итоговое собрание

20 декабря 2020

В Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении состоялось общее итоговое собрание руководителей структурных подразделений.
На собрании руководителями был дан отчёт и анализ по всем направлениям деятельности за истекающий год.
Этот год для СГТКО был непростым, но плодотворным. Несмотря на ограничения по работе со зрителями (введённый весной обязательный режим самоизоляции, последовавшая за ним работа без зрителей, а в данное время осуществление деятельности при 30-процентной заполняемости зрительного зала), коллектив СГТКО всегда продолжал активно работать и творить. Велась и ведётся активная онлайн-деятельность учреждения и выпускались премьеры программ. Башкирский драматический театр представил 5 новых спектаклей, филармония выпустила 21 новых музыкальных программ.
Этот год для СГТКО определённо можно назвать успешным: артисты активно участвовали и побеждали в республиканских и всероссийских творческих онлайн-конкурсах, были приобретены музыкальные инструменты, сшиты новые сценические костюмы для четырёх хореографических композиций, для постановки танцев привлечены лучшие балетмейстеры страны и др.
В этом году Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение участвовало в независимой оценке качества оказания услуг, предоставляемых учреждениями культуры. По результатам оценки получателями услуг, учреждение получило оценку в 93 балла.
Одним из самых значимых достижений СГТКО, при поддержке Министерства культуры, стало открытие первого в городе Стерлитамак виртуального концертного зала.
Также, на повестке дня собрания были обсуждены планы на 2021 год, планы мероприятий, посвященные 30-летию образования СГТКО, новогодние представления, включая мероприятие для детей сотрудников, которых в объединении 150 и др.
В преддверии праздничных выходных, ответственным лицам было поручено провести все мероприятия на высоком уровне, обеспечить бесперебойную работу всех служб, соблюдая меры пожарной безопасности, а также все предписанные в условиях распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 санитарные нормы.
Подводя итоги собрания, директор Х.З. Абдрахимов обозначил основные задачи на следующий год и поздравил коллектив с наступающим новым годом. Художественные руководители башкирского драматического театра и филармонии – А.М. Зарипов и Л.А. Файзуллина также выступили с приветственной речью и присоединились к поздравлениям.